Administration et ressources humaines

Spécialisée à assurer le bon roulement de l'organisation, cette équipe s'assure de prendre en charge les aspects techniques, financiers et humains de Québec International. Leur professionnalisme en la matière permet d'assurer le fonctionnement des services informatiques, d'aider au suivi des budgets, de dresser des comptes-rendus aux partenaires de l'organisation et de bonifier l'équipe des bonnes ressources.

Finances et ressources humaines

Finances

Yves Normand
Vice-président – Finances, Services aux entreprises et Développement des secteurs de force
ynormand@quebecinternational.ca
Vicky Roy
Directrice - Finances
vroy@quebecinternational.ca
Tâmara Baldaia
Technicienne comptable
tbaldaia@quebecinternational.ca
Jessica Dufour
Technicienne comptable
jdufour@quebecinternational.ca
Roxanne Savard Grancher
Technicienne comptabilité-paie
rgrancher@quebecinternational.ca

Ressources humaines

Line Lagacé
Vice-présidente – Croissance des entreprises et Investissements étrangers
LLagace@quebecinternational.ca
Guylaine Dussault
Coordonnatrice – Ressources humaines et administration
gdussault@quebecinternational.ca
Frédérique Cloutier
Agente aux ressources humaines
fcloutier@quebecinternational.ca
Isabelle Ekani
Conseillère aux ressources humaines
iekani@quebecinternational.ca

Soutien informatique

Martin Lavoie
Chargé de projet technologique
mlavoie@quebecinternational.ca
Nicolas Lebel
Responsable ressources technologiques
NLebel@quebecinternational.ca
Alexandra Masson
Directrice Intelligence artificielle et Solutions numériques
amasson@quebecinternational.ca

Réceptionniste

Lyse Saucier
Secrétaire réceptionniste
lsaucier@quebecinternational.ca
Restez à l’affût de ce qui se passe dans notre communauté

Abonnez-vous à notre infolettre!

Recevez ainsi chaque semaine une revue des nouvelles économiques de la région et une liste des activités à venir qui touchent au monde des affaires et de l’entrepreneuriat. Et découvrez la région de Québec sous un nouvel œil.