Communications et marketing

Les professionnels du département des communications sont responsables de toutes les opérations touchant les communications, les relations publiques et le marketing. 

Ils veillent, en accord avec les mandats de l’organisme:

  • Au rayonnement de la région

  • À la promotion de services 

  • À la qualité de l’information diffusée par Québec International

Communications et marketing

Diane Aertgeets
Directrice principale - Communications et marketing
418 681-9700, p. 246
daertgeets@quebecinternational.ca


Samira Hadi
Directrice - Communications corporatives
418 681-9700, p. 269
shadi@quebecinternational.ca


Émilie Albisser
Conseillère principale – Marketing stratégique et rayonnement
418 681-9700, p. 271
ealbisser@quebecinternational.ca


Hugo Normand
Conseiller principal – Marketing stratégique et rayonnement
418 681-9700, p. 266
hnormand@quebecinternational.ca


Sylvie Fortin
Conseillère principale – Affaires publiques et relations de presse
418 681-9700, p. 260
sfortin@quebecinternational.ca


Marc-André Toupin
Rédacteur-édimestre
418 681-9700, p. 222
matoupin@quebecinternational.ca


Gabriel Théberge
Gestionnaire de communautés
418 681-9700, p. 284
gtheberge@quebecinternational.ca


Louis-Jérôme Doran
Conseiller en communication
418 681-9700, p. 678
louisjerome@lecampquebec.com


Cassandra Fortin
Conseillère en communication
418 681-9700, p. 219
cfortin@quebecinternational.ca


Karine de Hollain
Conseillère en communication
418 681-9700, p. 225
kdehollain@quebecinternational.ca


Audrey Latulippe
Conseillère en communication
418 681-9700, p. 255
alatulippe@quebecinternational.ca


Marie-Pier Vallières
Conseillère en communication
418 681-9700, p. 280
mpvallieres@quebecinternational.ca


France Dubuc
Agente – Communications et marketing
418 681-9700, p. 241
fdubuc@quebecinternational.ca

Restez à l’affût de ce qui se passe dans notre communauté

Abonnez-vous à notre infolettre!

Recevez ainsi chaque semaine une revue des nouvelles économiques de la région et une liste des activités à venir qui touchent au monde des affaires et de l’entrepreneuriat. Et découvrez la région de Québec sous un nouvel œil.