Communications et marketing

Les professionnels du département des communications sont responsables de toutes les opérations touchant les communications, les relations publiques et le marketing. 

Ils veillent, en accord avec les mandats de l’organisme:

  • Au rayonnement de la région

  • À la promotion de services 

  • À la qualité de l’information diffusée par Québec International

Communications et marketing

Isabelle Gilbert

Directrice principale – Communications et études économiques

418 681-9700 #254

igilbert@quebecinternational.ca


Éric Beauregard

Conseiller principal – Marketing stratégique et rayonnement

418 681-0230 #671

ebeauregard@quebecinternational.ca


Diane Aertgeets

Conseillère principale – Marketing stratégique et rayonnement

418 681-9700 #246

daertgeets@quebecinternational.ca


Samira Hadi

Conseillère principale – Marketing stratégique et rayonnement

418 681-9700 #269

shadi@quebecinternational.ca


Hugo Normand

Conseiller principal – Marketing stratégique et rayonnement

418 681-9700 #266

hnormand@quebecinternational.ca


Sylvie Fortin

Conseillère – Affaires publiques et relations de presse

418 681-9700 #260

sfortin@quebecinternational.ca


Marc-André Toupin

Rédacteur-édimestre

418 681-9700 #222

matoupin@quebecinternational.ca


Louis-Jérôme Doran

Conseiller en communication

418 681-9700 #278

ljdoran@quebecinternational.ca


Nathalie Rhéaume

Conseillère en communication

418 681-9700 #255

nrheaume@quebecinternational.ca


France Dubuc

Agente – Communications et marketing

418 681-9700 #241

fdubuc@quebecinternational.ca

Restez à l’affût de ce qui se passe dans notre communauté

Abonnez-vous à notre infolettre!

Recevez ainsi chaque semaine une revue des nouvelles économiques de la région et une liste des activités à venir qui touchent au monde des affaires et de l’entrepreneuriat. Et découvrez la région de Québec sous un nouvel œil.