Transformation numérique et innovation

Nos spécialistes en transformation numérique et en innovation soutiennent les projets d'amélioration des entreprises afin de les rendre plus efficaces. Par leurs connaissances des programmes de financement et d'appui disponibles ainsi que leur expérience avec le plus récentes et efficaces pratiques d'innovation et d'industrie 4.0, ils sauront vous mener plus loin, en prenant en compte vos défis.

Équipe transformation numérique et innovation
Sandra Hardy
Directrice principale - Services aux entreprises et développement des secteurs de force
shardy@quebecinternational.ca

Équipe du Centre d'expertise industrielle de Québec International

Denis Beauchemin
Directeur - Transformation numérique et Industrie 4.0
dbeauchemin@quebecinternational.ca
Daniel Lavallée
Conseiller aux entreprises - Virage numérique
dlavallee@quebecinternational.ca
Jean-Philippe Martin
Conseiller aux entreprises - Virage numérique
jpmartin@quebecinternational.ca
Jean-Michel Néron
Conseiller aux entreprises - Virage numérique
jmneron@quebecinternational.ca

Équipe de l'Espace régional d'innovation et de croissance Techno-Tandem

Yousra Abzaoui
Conseillère aux entreprises - Service Innovation
yabzaoui@quebecinternational.ca
Jean-Michel Athot
Conseiller aux entreprises
jmathot@quebecinternational.ca
Clara Desbiolles
Conseillère aux entreprises - Service Innovation
cdesbiolles@quebecinternational.ca
Alexandra Masson
Directrice Intelligence artificielle et Solutions numériques
amasson@quebecinternational.ca
Kevin Pochon
Conseiller aux entreprises - Secteur manufacturier
kpochon@quebecinternational.ca

Chargées de projet

Marie-Eve Perron
Chargée de projet - Administration et logistique
meperron@quebecinternational.ca
Marie-Josée Schinck
Chargée de projet - Administration et logistique
mjschinck@quebecinternational.ca
Restez à l’affût de ce qui se passe dans notre communauté

Abonnez-vous à notre infolettre!

Recevez ainsi chaque semaine une revue des nouvelles économiques de la région et une liste des activités à venir qui touchent au monde des affaires et de l’entrepreneuriat. Et découvrez la région de Québec sous un nouvel œil.