Transformation numérique et innovation

Nos spécialistes en transformation numérique et en innovation soutiennent les projets d'amélioration des entreprises afin de les rendre plus efficaces. Par leurs connaissances des programmes de financement et d'appui disponibles ainsi que leur expérience avec le plus récentes et efficaces pratiques d'innovation et d'industrie 4.0, ils sauront vous mener plus loin, en prenant en compte vos défis.

Équipe transformation numérique et innovation
Line Lagacé
Vice-présidente - Services aux entreprises par interim
LLagace@quebecinternational.ca

Équipe du Centre d'expertise industrielle de Québec International

Francis Beaulieu
Directeur principal Centre d'expertise industrielle
fbeaulieu@quebecinternational.ca
Daniel Lavallée
Conseiller principal aux entreprises - Transformation numérique
dlavallee@quebecinternational.ca
Jean-Philippe Martin
Conseiller principal aux entreprises - Transformation numérique
jpmartin@quebecinternational.ca
Daniel Desbiens
Conseiller aux entreprises - Virage numérique
ddesbiens@quebecinternational.ca
Clara Desbiolles
Conseillère aux entreprises - Transformation numérique
cdesbiolles@quebecinternational.ca
Marc-Antoine Lachance
Conseiller aux entreprises - Virage numérique
malachance@quebecinternational.ca

ÉQUIPE DE L'ESPACE RÉGIONAL D'INNOVATION ET DE CROISSANCE TECHNO-TANDEM

Alexandra Masson
Directrice principale – Innovation et développement durable.
amasson@quebecinternational.ca
Myriam Fortin
Conseillère aux entreprises – Pratiques écoresponsables et technologies propres, et agent Écoleader
mfortin@quebecinternational.ca
Kevin Pochon
Conseiller principal – Secteur manufacturier et technologies propres
kpochon@quebecinternational.ca

CHARGÉES DE PROJET

Julie Charland
Chargée de projet - Administration et logistique
jcharland@quebecinternational.ca
Restez à l’affût de ce qui se passe dans notre communauté

Abonnez-vous à notre infolettre!

Recevez ainsi chaque semaine une revue des nouvelles économiques de la région et une liste des activités à venir qui touchent au monde des affaires et de l’entrepreneuriat. Et découvrez la région de Québec sous un nouvel œil.