Transformation numérique et innovation

Nos spécialistes en transformation numérique et en innovation soutiennent les projets d'amélioration des entreprises afin de les rendre plus efficaces. Par leurs connaissances des programmes de financement et d'appui disponibles ainsi que leur expérience avec le plus récentes et efficaces pratiques d'innovation et d'industrie 4.0, ils sauront vous mener plus loin, en prenant en compte vos défis.

Équipe transformation numérique et innovation

Équipe du Centre d'expertise industrielle de Québec International

Jean-Philippe Martin
Directeur principal Centre d'expertise industrielle
jpmartin@quebecinternational.ca
Daniel Lavallée
Conseiller principal aux entreprises - Transformation numérique
dlavallee@quebecinternational.ca
Priscilla Alarie
Conseillère aux entreprises - Transformation numérique
palarie@quebecinternational.ca
Daniel Desbiens
Conseiller aux entreprises - Virage numérique
ddesbiens@quebecinternational.ca
Clara Desbiolles
Conseillère aux entreprises - Transformation numérique
cdesbiolles@quebecinternational.ca

ÉQUIPE DE L'ESPACE RÉGIONAL D'INNOVATION ET DE CROISSANCE TECHNO-TANDEM

Kevin Pochon
DDA – Technologies propres
kpochon@quebecinternational.ca
Marie-Claude Bisson
Conseillère principale aux entreprises - développement durable
mcbisson@quebecinternational.ca
Asma Razgallah
Conseillère principale - Innovation manufacturière
arazgallah@quebecinternational.ca
Diego Toledo
Conseiller principal aux entreprises - Financement et budgétisation
dtoledo@quebecinternational.ca
Yousra Abzaoui
Conseillère aux entreprises - Service Innovation
yabzaoui@quebecinternational.ca
Myriam Fortin
Conseillère aux entreprises – Pratiques écoresponsables et technologies propres, et agent Écoleader
mfortin@quebecinternational.ca

CHARGÉES DE PROJET

Julie Charland
Chargée de projet - Administration et logistique
jcharland@quebecinternational.ca
Restez à l’affût de ce qui se passe dans notre communauté

Abonnez-vous à notre infolettre!

Recevez ainsi chaque semaine une revue des nouvelles économiques de la région et une liste des activités à venir qui touchent au monde des affaires et de l’entrepreneuriat. Et découvrez la région de Québec sous un nouvel œil.