Direction générale et finances

La Direction générale et les finances regroupent les professionnels affectés aux finances, à la comptabilité et aux affaires corporatives. 

Regroupés au sein de 4 vice-présidences, ces professionnels sont soucieux de la qualité des services offerts à nos clients et nos partenaires de manière à leur assurer l'atteinte des résultats souhaités.

Équipe Direction générale et finances

Carl Viel
Président-directeur général
418 681-9700, p. 263
pdg@quebecinternational.ca


Yves Normand
Vice-président – Finances, Services aux entreprises et Développement des secteurs de force
418 681-9700, p. 249
ynormand@quebecinternational.ca


André Chabot
Directeur – Développement corporatif
418 681-9700, p. 273
achabot@quebecinternational.ca


Sonia Corriveau
Directrice – Partenariats et projets spéciaux
418 681-9700, p. 288
scorriveau@quebecinternational.ca


Guylaine Dussault
Coordonnatrice – Ressources humaines et administration
418 681-9700, p. 256
gdussault@quebecinternational.ca


Vicky Roy
Analyste financière
418 681-9700, p. 264
vroy@quebecinternational.ca


Jessica Dufour
Commis comptable
418 681-9700, p. 270
jdufour@quebecinternational.ca


Daniele Nicolay
Technicienne comptable
418 681-9700, p. 282
dnicolay@quebecinternational.ca


Nicolas Lebel
Technicien informatique
418 681-9700, p. 224
nlebel@quebecinternational.ca

 

Pascale Gagné
Adjointe de direction
418 681-9700, p. 263
pgagne@quebecinternational.ca


Hind Abouchafi
Secrétaire réceptionniste
418 681-9700, p. 221
habouchafi@quebecinternational.ca


Lyse Saucier
Secrétaire réceptionniste
418 681-9700, p. 221
lsaucier@quebecinternational.ca

Restez à l’affût de ce qui se passe dans notre communauté

Abonnez-vous à notre infolettre!

Recevez ainsi chaque semaine une revue des nouvelles économiques de la région et une liste des activités à venir qui touchent au monde des affaires et de l’entrepreneuriat. Et découvrez la région de Québec sous un nouvel œil.