Direction générale et finances

La Direction générale et les finances regroupent les professionnels affectés aux finances, à la comptabilité et aux affaires corporatives. 

Regroupés au sein de 4 vice-présidences, ces professionnels sont soucieux de la qualité des services offerts à nos clients et nos partenaires de manière à leur assurer l'atteinte des résultats souhaités.

Équipe Direction générale et finances

Carl Viel

Président-directeur général

418 681-9700 #263

pdg@quebecinternational.ca


Yves Normand

Vice-président – Finances et Développement des secteurs de force

418 681-9700 #249

ynormand@quebecinternational.ca


André Chabot

Directeur – Développement corporatif

418 681-9700 #273

achabot@quebecinternational.ca


Sonia Corriveau

Directrice – partenariats et projets spéciaux

418 681-9700 #288 

scorriveau@quebecinternational.ca


Nancy Gagnon

Directrice adjointe – Finances

418 681-9700 #223

ngagnon@quebecinternational.ca


Guylaine Dussault

Coordonnatrice – Ressources humaines et administration

418 681-9700 #256

gdussault@quebecinternational.ca


Vicky Roy

Technicienne-comptable

418 681-9700 #264

vroy@quebecinternational.ca


Nicolas Lebel

Technicien informatique

418 681-9700 #224

nlebel@quebecinternational.ca


Jessica Dufour

Agente de comptabilité

418 681-9700 #270

jdufour@quebecinternational.ca

 

Pascale Gagné

Adjointe de direction

418 681-9700 #263

pgagne@quebecinternational.ca


Lyse Saucier

Secrétaire réceptionniste

418 681-9700 #221

lsaucier@quebecinternational.ca

Restez à l’affût de ce qui se passe dans notre communauté

Abonnez-vous à notre infolettre!

Recevez ainsi chaque semaine une revue des nouvelles économiques de la région et une liste des activités à venir qui touchent au monde des affaires et de l’entrepreneuriat. Et découvrez la région de Québec sous un nouvel œil.